今天是2017年09月26日 星期二
当前位置: 首页 > 新闻中心 > 学习交流 > 文章正文

关于表彰青山区“百姓学习之星”、青山区“十佳”社区四点半学校、青山区“优秀社区教育兼职教师”的决定

作者:青山区社区教育学院      来源:无      时间:2015-10-27                    收藏 | 分享
为贯彻党的十八大和十八届三中、四中全会精神,进一步推动我区全民学习、终身学习的学习型城区建设,进一步提高服务法治社会建设的能力和水平。按照市、区2015年全民终身学习活动周文件精神,开展了青山社区教育十佳百优评选活动。各单位按照评选条件,积极推荐先进典型。经过青山区社区教育委员会办公室组织专家评审,决定授予潘和咏等10名同志为青山区“百姓学习之星”光荣称号;授予青山镇街船厂社区四点半学校等11个单位为青山区“十佳”社区四点半学校;授予陈尹士等81名同志为青山区“优秀社区教育兼职教师”光荣称号。
    希望受表彰的单位和个人戒骄戒躁,再接再厉,不断创造新业绩。各单位要组织学习宣传先进典型,扎实开展社区教育工作,为推进学习型城市建设做出新的贡献。
                     
武汉市青山区社区教育委员会                                             2015年10月26日
 
附件:
(一)青山区“百姓学习之星”名单
潘和咏(青山科技局创业中心)           林雪枝(红钢城街和悦社区)
徐新明(钢花村街)                     万洪涛(青山镇街船厂社区)
叶娟(青山区钢城第十一小学)           曾丽华(青山区红钢城小学)
杜诚诚(新沟桥街蒋家墩社区)           董桂珍(冶金街名流社区)
江开榜(红卫路街康苑社区)             胡友明(厂前街铁铺岭社区)
(二)青山区“十佳”社区四点半学校名单
悦达社区四点半学校                119社区四点半学校
园林社区四点半学校                临江港湾社区四点半学校
八大家花园社区四点半学校          船厂社区四点半学校
121社区四点半学校                 康达社区四点半学校
青宜居社区四点半学校              新桥社区四点半学校
航舵社区四点半学校
(三)青山区“优秀社区教育兼职教师”名单
赵敬东(冶金街碧苑花园社区)     曾述周(冶金街悦达社区)
晏青枝(钢花街110社区)         赵 茜(钢花村街111社区)
胡方曙(钢花村街114社区)       杨 婕(钢花村街116社区)
孙吉胜(钢花村街117社区)       李兰军(钢花村街118社区)
陈良实(钢花村街119社区)      张颖雯(钢花村街120社区)
季玉红(钢花村街120社区)      马青敏(钢花村街121社区)
陈 瑶(钢花村街青翠苑社区)    黄 萍(钢花村街南苑社区)
王 力(钢花村街北苑社区)      肖作浩(青山镇街石化社区)
刘武陵(钢都122社区)          郑允工(钢都123社区)
刘涵清(钢都125社区)          陈  钢(钢都126社区)
李顺莲(钢都绿景苑社区)        雷品荣(钢都园林社区)
许晓玲(红卫路街八大家花园社区)汪周望(红卫路街碧园社区)
曹建林(红卫路街才聚社区)      黄真(红卫路街翠园社区)
汤卉(红卫路街东兴社区)        连喜梅(红卫路街和平社区)
杨翠霞(红卫路虹蔚社区)        熊瑛(红卫路街聚友社区)
韩小兰(红卫路街康苑社区)      陈兆雄(红卫路街科大社区)
曾琴(红卫路街三弓路社区)      江劲(红钢城街临江社区)
葛兰(红钢城街六街社区)        瞿义霞(红钢城街青扬社区)
孙 芸(红钢城街十九街社区)    费清华(武东街兴中社区)
逄秀梅(武东街陆鹞社区)        童丽萍(工人村街青宜居社区)
陈尹士(新沟桥街车站社区)      杜尹君(新沟桥街光明社区)
袁业知(新沟桥街蒋家墩社区)    王 玲(新沟桥街科苑社区)
张 蘅(新沟桥街临江社区)      田慧珍(新沟桥街热电社区)
杨 莉(新沟桥街馨园社区)      郑 娟(青山区实验科技幼儿园)
吴红兰(青山区第二幼儿园)      李 莎(红钢城小学)
吴望清(吉林街小学)            余 凡(新沟桥小学)
李 菁(建设一路小学)          余 兰(武东小学)
陈振敏(青山镇船厂社区)        周 珺(青山小学)
刘 芬(青翠苑学校)            骆 然(钢都小学)
晏 丽(钢城一小)              王柳屏(钢城二小)
晏 英(钢城三小)              朱雅莹(钢城四小)
胡 皓(钢城九小)              吴克静(钢城十小)
梅 姣(钢城十一小)            吴 扬(钢城十二小)
袁 琴(钢城十四小)            黄 群(钢城十七小)
徐 杰(任家路中学)            张颖雯(钢花中学)
夏友伦(青山中学)              陶冬生(武东中学)
江颖莉(钢城二中)              魏旭红(钢城第七中学)
张 俊(钢城第十中学)          袁怿娟(钢城第十一中学)
赵 燕(武汉市第49中初级中学)刘 萍(武汉市第49高级中学)
刘江华(武钢三中)              王雅雯(钢城四中)
余 蔚(武汉市工业科技学校)
 
上一篇:北京大学知名教授张颐武教授到湖北武汉青山区讲学
下一篇:树立终生学习思想 创建和谐型机关

线

 
    点击这里给我发消息
客服服务时间:
上午: 08:30到11:30
下午: 13:00到17:30